Auction 417

March 1st

lots from 1 to 433

March 2nd

lots from 500 to 955

March 3rd

lots from 1001 to 1488

1.360 Results

Lot 348
Lot 348

Cómoda holandesa marquetería.

Lot 349
Lot 349

Escritorio femenino de estilo Luis XV de tapa abatible chapado en palosanto, palo rosa y limoncillo con herrajes de metal dorado, Francia, S. XIX y posterior. Dos herrajes precisan refuerzo. Medidas: 95 x 97 x 50 cm.

Lot 350
Lot 350

Pareja de sillas de estilo Luis XVI piel roja.

Lot 351
Lot 351

Cómoda bombé de estilo Luis XV con tapa de mármol.

Lot 352
Lot 352

Cómoda estilo Holandés 3 filas cajones.

Lot 353
Lot 353

Siete sillas de madera nogal,Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX..

Lot 354
Lot 354

Escritorio femenino de estilo Transición. Puertas inferiores de persiana.

Lot 355
Lot 355

Consola policromada y dorada imitando mármol verde.

Starting price 3.500 €

Lot 356
Lot 356

Bureau abanttant con marquetería.

Lot 357
Lot 357

Buró plat estilo Luis XV siguiendo el modelo de cressent, Francia, S. XX .

Lot 358
Lot 358

Butaca de estilo Luis XV, lacada en negro, med. S. XX. Medidas: 87 x 60 x 50 cm.

Lot 359
Lot 359

Mesa auxiliar con tapa de marquetería floral y patas acanaladas de estilo Napoleón III, med S. XX, Medidas: 61 x 74 x 55 cm.

Lot 360
Lot 360

Silla portuguesa de madera tallada y torneada con asiento y respaldo de cuero repujado, pps. S. XX. Falta un remate. Medidas: 122 x 46 x 42 cm.

Lot 361
Lot 361

Cuatro sillas castellanas, España, pps. S. XX.

Lot 362
Lot 362

Bargueño de carey con mesa.

Lot 363
Lot 363

Mesa zamorana.

Lot 364
Lot 364

Sitial de coro.

Lot 365
Lot 365

Mesa oval estilo Regency, pps.S.XX.

Lot 366
Lot 366

Jamuga de tela.

Lot 367
Lot 367

Sillon jamuga cuero.

Lot 368
Lot 368

Pareja de sillones jamuga cuero.

Lot 369
Lot 369

Cajita de cauidales madera forrada hierro.

Lot 370
Lot 370

Caja de caudales de hierro.

Lot 371
Lot 371

Mesa castellana de pata torneada y cajón tallado en la cintura, siguiendo modelos del S.XVI, España, S. XIX. Realiazada a partir de algunos elementos antiguos. Medidas: 67 x 67 x 47 cm.