Auction 417

March 1st

lots from 1 to 433

March 2nd

lots from 500 to 955

March 3rd

lots from 1001 to 1488

1.360 Results

Lot 825
Lot 825

Alfombra persa Gorgan 300 x 201 cm.

Starting price 210 €

Lot 826
Lot 826

Alfombra antigua Agra Ushack 400 x 300 cm.

Lot 827
Lot 827

Pareja de jarrones en esmalte cloissonne.

Lot 828
Lot 828

Jarrón en porcelana china vidriado en azul blanco.

Lot 829
Lot 829

Jarrón chino de porcelana.

Lot 830
Lot 830

Cuatro platos grandes y dos de postre, porcelana china.

Starting price 220 €

Lot 831
Lot 831

Pareja de jarrones Satsuma, de porcelana esmaltada y dorada con escenas de samurais, Japón, pps. S.XX. Sobre peanas de madera tallada y calada y tapa de mármol. Presentan importantes restauraciones. Medias: 133 cm de altura.

Lot 832
Lot 832

51. Pareja de jarrones chinos siguiendo modelos

Lot 833
Lot 833

52. Pareja de jarroncitos esmalte cloisonné 20cm.

Lot 834
Lot 834

Pareja de jarrones japoneses bronce.

Lot 835
Lot 835

Tres figuritas deidades.
Altura: 13 cm aprox. .

Starting price 110 €

Lot 836
Lot 836

Colección 9 toros Nandi bronce.

Lot 837
Lot 837

Tarjetero laca chino.

Lot 838
Lot 838

Pareja de lámparas de cerámica esmaltada de inspiración oriental, Nevers, Francia, S. XX.

Lot 839
Lot 839

Par cuencos esmalte cloissoné.
6,5 x 21 cm. diam..

Lot 840
Lot 840

Vitrina laca roja.

Lot 841
Lot 841

Mesa circular china en madera lacada.

Lot 842
Lot 842

Arca de madera con abrazaderas de hierro.

Starting price 950 €

Lot 843
Lot 843

Mueble para la exportación de madera y decoración de nacar embutido y grabado con motivos de flores y paisajes, China, S. XIX. Necesita restauración. Medidas: 141 x 126 x 63 cm.

Lot 844
Lot 844

Cabeza de Buda de piedra tallada y patinada siguiendo modelos antiguos, S. XX.

Lot 845
Lot 845

Panel decorativo madera FALTA FOTO.

Lot 846
Lot 846

Reloj de sobremesa de laca china, S. XX.

Lot 847
Lot 847

Tibor de Bidasoa.
52 cm .

Lot 848
Lot 848

Reloj de jade en forma de capilla.