Auction 417

March 1st

lots from 1 to 433

March 2nd

lots from 500 to 955

March 3rd

lots from 1001 to 1488

1.360 Results

Lot 849
Lot 849

Banqueta estilo Luis XVI .
18 x 34 x 30 cm..

Starting price 25 €

Lot 850
Lot 850

banqueta estilo Luis XVI policromía verde.

Starting price 30 €

Lot 851
Lot 851

Banqueta.
45 x 45 x 34 cm..

Lot 852
Lot 852

Caja bronce con placas.
27 x 27 x 18 cm. .

Starting price 110 €

Lot 853
Lot 853

Tocador femenino estilo Luis XVI.
94 x 50,5 x 28 cm. .

Lot 854
Lot 854

Tocador de palorrosa, S.XIX.
72 x 42 x 83,5 cm..

Lot 855
Lot 855

Papel enmarcado con motivos florales estilo Luis X.
61 x 90 cm..

Lot 856
Lot 856

Pareja de candelabros en metal dorado y porcelana.

Lot 857
Lot 857

Pareja de apliques de porcelana siguiendo modelos de Meissen, manufactura Dresden, S.XX.

Lot 858
Lot 858

Chocolatera de porcelana Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, ffs.S.XIX.

Lot 859
Lot 859

Escena pastoril, grupo de porcelana esmaltada siguiendo modelos alemanes del S.XVIII. Marca ilejible en la base. Medidas: 29 x 29 x 23 cm

Lot 860
Lot 860

Jarrón porc isabelina con fig biscuit.

Lot 861
Lot 861

Sopera con fuente de porcelana china azul y blanco.

Lot 862
Lot 862

Centro en forma de copa de porcelana esmaltada, manufactura Bidasoa, Irún, med.S.XX.

Lot 863
Lot 863

Jarrón de porcelana con marcas Meissen 60 c.
Altura: 59 cm. .

Starting price 270 €

Lot 864
Lot 864

"Invierno y verano" Fundacion 100 euros c/u.

Lot 865
Lot 865

Pareja jarrones porcelana isabelina

Lot 866
Lot 866

Par floreros porcelana isabelina.
Altura: 9,5 y 11,5 cm. .

Lot 867
Lot 867

Pareja de candeleros de porcelana esmaltada S.XX.

Lot 868
Lot 868

Jarra decorativa de biscuit con base de porcelana esmaltada azul cobalto, decoración de flores aplicadas en el cuerpo, posiblemente Alemania, S. XX. Marca en la base. Medida: 56 cm de altura

Lot 869
Lot 869

Reloj de porcelana tipo Meissen REVISION.

Lot 870
Lot 870

Copa de Mármol y bronce.

Lot 871
Lot 871

Centro de mesa con esmaltes y cristal.
36 cm. de altura.

Starting price 175 €

Lot 872
Lot 872

Guarnición de mármol y bronce.

Starting price 750 €