Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

1.461 Results

Lot 335
Lot 335

Aves en un paisaje, seda pintada, China, dinastía Qing, S.XIX.

Lot 336
Lot 336

Pareja jarrones porc china Cantón.

Lot 337
Lot 337

Pareja de paneles de madera con incrustaciones de piedras duras, China, med. S. XX.

Lot 338
Lot 338

Armario chino lacado rojo.
156 x 100 x 50 cm..

Starting price 380 €

Lot 339
Lot 339

969 1.

Lot 340
Lot 340

Jarrón chino en forma de doble calabaza.

Lot 341
Lot 341

972 1.

Lot 342
Lot 342

970 1.

Lot 343
Lot 343

Mesa auxiliar de laca e incrustaciones de nácar, Japón, S. XX.

Lot 344
Lot 344

Mueble auxiliar de gusto oriental, S. XX.

Lot 345
Lot 345

973 1.

Lot 346
Lot 346

987 1.

Lot 347
Lot 347

1569 1.

Lot 348
Lot 348

Jarrón en porcelana oriental, vidriado.

Lot 349
Lot 349

Cómoda india policromada.

Lot 350
Lot 350

Pareja de pequeños jarrones de esmalte cloisonné, Japón, S.XX.

Lot 351
Lot 351

Lámpara de mesa Satsuma.

Lot 352
Lot 352

Paragüero porcelana oriental.

Lot 353
Lot 353

Tanka oriental probablemente tibetano.
110 x 83 cm.

Lot 354
Lot 354

Cristal chino s.XX.

Lot 355
Lot 355

Alfombra oriental 458 x 350 cm..

Starting price 950 €

Lot 356
Lot 356

Alfombra persa Isfahan.

Starting price 420 €

Lot 357
Lot 357

Juego de 10 sillas caoba asiento rejilla.

Lot 358
Lot 358

Canapé de 2 cuerpos. SXIX..