Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

1.461 Results

Lot 359
Lot 359

Termo de metal plateado, pps. S. XX

Lot 360
Lot 360

Mueble circular con plato, pps. S. XX

Lot 361
Lot 361

Macetero cerámica inglesa azul con blanco.

Lot 362
Lot 362

Convoy en cream ware Inglés.
24 cm. altura.

Lot 363
Lot 363

ESCUELA INGLESA.
"Retrato de dama y caballero".
9,5 x 7 cm c/u.

Lot 364
Lot 364

Secretaire inglés Queen Anne, S. XVIII.
172 x 114 x 52 cm.

Lot 365
Lot 365

Once sillas estilo Hepplewhite, S.XX.

Lot 366
Lot 366

Cómoda de palma de caoba estilo victoriana, Inglaterra, S. XIX .

Lot 367
Lot 367

Reloj con guarnición..

Lot 368
Lot 368

Alfombra persa tabriz.

Lot 369
Lot 369

Mesa de comedor siguiendo modelos del S. XIX, España, med. S. XX.

Starting price 225 €

Lot 370
Lot 370

Seis sillas y dos sillones lacados en blanco siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Lot 371
Lot 371

Mesita auxiliar con damero en la tapa .

Lot 372
Lot 372

Guarnición de metal dorado y porcelana.

Lot 373
Lot 373

Alfombra persa de seda.

Starting price 750 €

Lot 374
Lot 374

Escritorio de pedestal siguiendo modelos ingleses , med. S. XX

Lot 375
Lot 375

Diez sillas y dos but estilo inglés chippendale.

Lot 376
Lot 376

Lámpara de aceite de bronce patinado en forma de cabeza de sátiro y base en forma de garra. Pps. S.XX.

Lot 377
Lot 377

Caja de música de madera de raíz, ffs.S.XIX.

Lot 378
Lot 378

Calculadora mecánica Triumphator, Alemania, años 30.

Lot 379
Lot 379

Pareja de urnas de gusto neoclásico de estaño, Holanda, S.XIX.

Lot 380
Lot 380

Escalera, modelo de ebanista de roble, España, pps.S.XX.

Lot 381
Lot 381

Tetera inglesa S.XIX metal plateado.

Lot 382
Lot 382

Juego de te francés con bandeja.