Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

1.461 Results

Lot 383
Lot 383

Enfriador de metal plateado, España, med. S.XX.

Lot 384
Lot 384

Vinagreras de metal y cristal EPNS, Sheffield, Inglaterra, pps.S.XX.

Lot 385
Lot 385

Salero, pimentero y mostacero de cristal en soporte de metal, EPNS, Inglaterra, ffs.S.XIX.

Lot 386
Lot 386

Centro de metal plateado Mappin & Webb, Inglaterra, med.S.XX.

Lot 387
Lot 387

Pareja de apliques de metal dorado de una luz, España, med. S. XX.

Lot 388
Lot 388

Pareja Cornucopias, S.XIX, último tercio..

Lot 389
Lot 389

Pareja de sillas portuguesas.

Lot 390
Lot 390

Alfombra persa de lana anudada a mano, med.S.XX.

Lot 391
Lot 391

Personaje con turbante, papier maché.

Lot 392
Lot 392

Mesita riñon tapa mármol.

Lot 393
Lot 393

Buró de tambor, España, S. XX.

Lot 394
Lot 394

Pareja de banquetas, España, med. S. XX.

Lot 395
Lot 395

Mesa comedor victoriana (dos tableros).

Lot 396
Lot 396

Placa de madreperla, Monte Calvario.

Lot 397
Lot 397

Lot 398
Lot 398

"Virgen con Niño" Escultura en madera tallada.

Lot 399
Lot 399

San Jose y La Madalena 2 esc madera.

Starting price 130 €

Lot 400
Lot 400

Virgen del Carmen, escuela Valenciana, pps.S.XX.

Lot 401
Lot 401

ESCUELA VALENCIANA .
(S.XIX).
E.VAL.XIX-XX "San José" Talla policromada..

Lot 402
Lot 402

Consola de caoba fernandina, España, med. S XIX.

Lot 403
Lot 403

Frutero de Engaño.

Lot 404
Lot 404

Mesa castellana de alas, S. XVIII.

Lot 405
Lot 405

Rueca de roble, Galicia, S. XIX

Lot 406
Lot 406

Rueca de madera de castaño, Galicia, S. XIX