Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

1.461 Results

Lot 431
Lot 431

Frutero SXX, siguiendo modelos europeos.

Lot 432
Lot 432

Pila con Virgen en hornacina en porcelana .

Starting price 75 €

Lot 433
Lot 433

Etagere Napoleón III.

Lot 434
Lot 434

Pareja de lámpras de bronce candelabros.
62 cm. .

Lot 435
Lot 435

Reloj y candelabros.
66 y 63 cm altura. .

Lot 436
Lot 436

Lámpara de seis luces .
85 x 80 cm, aprox. .

Lot 437
Lot 437

lote 16 bustos de porcelana.
Altura: 16 cm. .

Lot 438
Lot 438

Copia Meissen. Cabra porcelana

Lot 439
Lot 439

1682 1.

Lot 440
Lot 440

Pareja de potes con angelotes.
30.

Lot 441
Lot 441

Bandeja ovalada de plata con decoración relevada siguiendo modelos del siglo XVIII, España, med.S.XX

Lot 442
Lot 442

Jarra de plata, España, S.XX

Lot 443
Lot 443

Bandeja plata escena cena.

Lot 444
Lot 444

Bandeja de plata, López.
Diam: 55 cm. .

Lot 445
Lot 445

Escribanía de plata López, Ley 916. Pps. S. XX

Lot 446
Lot 446

Aguamanil con palangana, en plata española ley 916. Peso total: 2.975 gr.

Lot 447
Lot 447

Bandeja plata Badajoz S.XVIII.

Lot 448
Lot 448

Bandeja en plata mejicana S.XVIII.

Starting price 650 €

Lot 449
Lot 449

Pareja de hacheros de metal plateado, España, S.XIX

Lot 450
Lot 450

Jarra con tapa en plata Córdoba S XIX

Starting price 380 €

Lot 451
Lot 451

Custodia de plata con marcas de platero Basnier, París, 1º título, 1819 - 1838

Lot 452
Lot 452

Lote de dos cálices y un copón de plata y metal plateado, S.XIX y posterior.

Lot 453
Lot 453

Lote de dos cálices, España, S.XVII y posterior

Lot 454
Lot 454

Vinajeras de plata, Antolín, A.G., Zaragoza, S.XIX