Auction 418

April 5th

lots from 1 to 511

April 6th

lots from 550 to 1043

April 7th

lots from 1100 to 1591

1.461 Results

Lot 837
Lot 837

JEAN GOUT.
(Francia, S.XIX).
"Cupido y dos ninfas".

Lot 838
Lot 838

HENRI DESIRE GAUQUIE.
Flers-lez Lille (1858) / París (1927).
"Vae Victis".

Lot 839
Lot 839

Lot 840
Lot 840

Mueble vitrina estilo Transición, Francia, pps. S.XX.

Lot 841
Lot 841

Alfombra de lana firmada M. Stuyck, diseño Savonnerie.

Lot 842
Lot 842

Marco estilo Luis XVI de metal dorado, Francia, pps.S.XX.

Lot 843
Lot 843

Marco diptico estilo Luis XVI de metal dorado, Francia, ffs. S. XIX.

Lot 844
Lot 844

Marco estilo Luis XVI de metal dorado, Francia ffs. S. XIX.

Lot 845
Lot 845

Marco estilo Imperio en metal dorado, Francia, ffs.S.XIX.

Lot 846
Lot 846

Lot 847
Lot 847

Lámpara de techo de metal dorado estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lot 848
Lot 848

Pareja de apliques de cuatro luces .

Lot 849
Lot 849

Copa mármol negra

Lot 850
Lot 850

Reloj bronce dorado.

Lot 851
Lot 851

988 1.

Lot 852
Lot 852

"Venus", figura de biscuit, posiblemente Francia, pps.S.XX.

Lot 853
Lot 853

Alfombra de lana, siguiendo un cartón Neoclásico, Real Fábrica de Tapices, 1955 .

Lot 854
Lot 854

Cómoda estilo Luis XVI, S. XX.

Lot 855
Lot 855

Pareja de cornucopias S.XIX.
64 x 34 cm..

Lot 856
Lot 856

Gallo porcelana.

Starting price 490 €

Lot 857
Lot 857

Gallo biscuit.

Starting price 490 €

Lot 858
Lot 858

Cama de día de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.

Starting price 2.400 €

Lot 859
Lot 859

Catalina la Grande, grupo de porcelana vidriada.

Lot 860
Lot 860

"Santa María Magdalena" y San Juan Bautista", según Jacques II Laudin, Limoges, S.XVIII - XIX.