Auction 419

May 10th

lots from 1 to 529

May 11th

Pintura, Vinos y Artes decorativas

lots from 550 to 1090

May 12th

lots from 1100 to 1641

1.608 Results

Lot 336
Lot 336

Placa de porcelana china enmarcada "el nudo de Tanyoan" enmarcada.

Lot 337
Lot 337

Cuatro placas de porcelana china policromada la guerra de Xuzhou .

Lot 338
Lot 338

Placa de porcelana china Familia Rosa, ffs.S.XIX.

Starting price 220 €

Lot 339
Lot 339

Libro de caligrafía, dibujo y poesía, China, S.XX.

Lot 340
Lot 340

Pareja de jarrones de porcelana oriental

Lot 341
Lot 341

Jarrón porcelana Familia Rosa, Cantón, S. XX.

Lot 342
Lot 342

Pareja de columnas, China, pps. S. XX.

Starting price 2.000 €

Lot 343
Lot 343

Arca Namban, Japón, S. XVIII y posterior.

Lot 344
Lot 344

Cabinet Namban, Japón, S. XVIII.

Lot 345
Lot 345

Cabinet japonés Kodanshu.

Lot 346
Lot 346

Cabinet japonés Kodanshu con marquetería. .

Lot 347
Lot 347

Cabinet japonés Kodanzu. .

Lot 348
Lot 348

Pareja de platos de porcelana Imari, Japón, S. XIX.

Lot 349
Lot 349

Pareja de platos, Compañía de Indias, kinlon ponías, S. XVIII.

Lot 350
Lot 350

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX.

Lot 351
Lot 351

Plato de porcelana Imari, Japón, S. XIX

Lot 352
Lot 352

Par jarrones japoneses porcelana bronce.
Altura: 42 cm..

Lot 353
Lot 353

Jarrón de porcelana Imari, Japón, S. XIX.

Lot 354
Lot 354

Pareja de boles de porcelana Familia Negra, China, S. XX.

Lot 355
Lot 355

ESCUELA JAPONESA
"Personajes"
36 x 24 cm c/u

Lot 356
Lot 356

ESCUELA ORIENTAL

"Loro"
114 x 70 cm

Lot 357
Lot 357

Conjunto de 10 figuras de patos decorativas.
23 cm, el mayor.

Lot 358
Lot 358

León tallado en piedra.

Lot 359
Lot 359

Pareja de jarrones de porcelana china, pps. S. XX