Auction 419

May 10th

lots from 1 to 529

May 11th

Pintura, Vinos y Artes decorativas

lots from 550 to 1090

May 12th

lots from 1100 to 1641

1.608 Results

Lot 384
Lot 384

ESCUELA CASTELLANA.
(S. XVI / ).
"San Benito".

Starting price 2.500 €

Lot 385
Lot 385

Antiguo bajorrelieve en madera tallada y dorada

Lot 386
Lot 386

Mesa de refectorio, España, S. XVIII

Starting price 1.800 €

Lot 387
Lot 387

Alfombra persa de lana anudada a mano, diseño Kashan, med. S. XX.

Lot 388
Lot 388

Colección de veintiun botes de farmacia, España, ffs.S.XIX - XX.

Lot 389
Lot 389

Bol de cerámica de Talavera, pps.S.XX

Lot 390
Lot 390

Arquitectura, azulejo de cerámica, Valencia, S.XIX.

Lot 391
Lot 391

Sembrador, azulejo de cerámica esmaltada, Valencia, S.XIX.

Starting price 110 €

Lot 392
Lot 392

Campesino con vara, azulejo de cerámica, Valencia, S.XIX.

Starting price 110 €

Lot 393
Lot 393

Tortuga, azulejo de cerámica, Valencia, S.XIX.

Starting price 110 €

Lot 394
Lot 394

Pareja de botámenes con tapa, en loza de Talavera.

Lot 395
Lot 395

Jarro loza Paterna. .

Lot 396
Lot 396

Pareja de estanterías siguiendo modelos del S. XVIII, ffs. S. XIX.

Lot 397
Lot 397

Dos estanterías, S. XVIII.

Lot 398
Lot 398

32 x 26 x 18 cm

Lot 399
Lot 399

Fragmento tallado s. XVIII.
65 x 105 cm.

Lot 400
Lot 400

BAJAR PRECIO Pareja de pilastras barrocas S. XVII, en madera .
130 x 33 cm.

Lot 401
Lot 401

Caja de caudales de hierro.

Lot 402
Lot 402

ESCUELA CASTELLANA
(S.XVII / S.XVIII)
"Niño Jesús bendiciendo el mundo"

Lot 403
Lot 403

San Miguel Arcángel S.XOX.

Lot 404
Lot 404

Bordado S.XIX sobre seda representando la entrada en Jerusalén, realizado por Casilda de Yturrizar

Lot 405
Lot 405

Bordado de punto de cruz, España, 1807.

Lot 406
Lot 406

Bordado otomano, Turquía, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Lot 407
Lot 407

Bureau estilo inglés en madera de caoba.
208 x 103 x 44 cm..