Auction 419

May 10th

lots from 1 to 529

May 11th

Pintura, Vinos y Artes decorativas

lots from 550 to 1090

May 12th

lots from 1100 to 1641

1.608 Results

Lot 456
Lot 456

SEGUIDOR DE CLAUDE MICHEL CLODION.
" Sátiro y Bacante ofreciendo uvas a un niño".

Lot 457
Lot 457

ESCUELA AUSTRIACA
(Ppios.S.XX)
"Puttis"

Lot 458
Lot 458

SEGÚN AUGUSTE MOREAU .
"Niño portando un ramo de flores".

Lot 459
Lot 459

ESCUELA FRANCESA.
(S.XIX).
"Putti con cántaro".

Lot 460
Lot 460

Escritorio femenino de estilo Transición. Puertas inferiores de persiana.

Lot 461
Lot 461

"Reloj bronce dorado representando una "Toilet"
40 x 11 x 30 cm

Starting price 360 €

Lot 462
Lot 462

Mesa de estilo Luis XV de madera tallada y dorada, S. XIX

Lot 463
Lot 463

Pareja de cornucopias, posiblemente Real Fábrica de la Granja, S.XVIII y posterior

Lot 464
Lot 464

Alfombra española de lana anudada a mano, firmada M. Stuyck.

Lot 465
Lot 465

Pareja de apliques estilo Imperio, Suecia, ffs. S. XIX - pps. S. XX.

Lot 466
Lot 466

Pareja de figuras de biscuit.

Lot 467
Lot 467

Par candeleros porcelana.

Lot 468
Lot 468

Lot 469
Lot 469

Pareja figuras porcelana blanca..

Lot 470
Lot 470

Cómoda estilo Louis Philippe, Francia, S. XIX y posterior.

Lot 471
Lot 471

Sátiro y bacante, grupo de biscuit, S.XX.

Lot 472
Lot 472

Alegoría del amor, grupo de biscuit, S.XX.

Lot 473
Lot 473

Niña recogiendo conchas, firgura de biscuit, med.S.XX

Lot 474
Lot 474

Mesa estilo Napoleón III, Francia, S. XIX

Lot 475
Lot 475

Guarnición de reloj y candelabros, Napoleón III, Francia, c. 1890

Lot 476
Lot 476

Alfombra de la persa diseño bukhara

Lot 477
Lot 477

Jarrón estilo Sevres.

Lot 478
Lot 478

Jarrón en porcelana francesa

Lot 479
Lot 479

Entredós estilo Napoleón III, Francia, S. XX.