Auction 419

May 10th

lots from 1 to 529

May 11th

Pintura, Vinos y Artes decorativas

lots from 550 to 1090

May 12th

lots from 1100 to 1641

1.608 Results

Lot 940
Lot 940

Espejo Imperio
105 x 86 cm

Starting price 287 €

Lot 941
Lot 941

Pareja de candelabros Imperio.

Lot 942
Lot 942

1562 1.

Lot 943
Lot 943

Busto romano siguiendo modelos del Gran Tour, S.XX.

Lot 944
Lot 944

Espejo estilo Luis XVI, S.XX.

Lot 945
Lot 945

Bonheur du jour de estilo Luis XVI, Herráiz, S. XX

Lot 946
Lot 946

Mueble auxiliar de estilo Transición, Herráiz, S.XX.

Lot 947
Lot 947

Cuatro mesas nido, med. S. XX.

Lot 948
Lot 948

Mueble bar de estilo Transición, Herráiz, S.XX.

Lot 949
Lot 949

Tres buatacas estilo Luis XV, España, med. S. XX.

Lot 950
Lot 950

Escritorio

Lot 951
Lot 951

Chiffonier de estilo Transición, Herraiz, S. XX.

Lot 952
Lot 952

Reloj de caja alta.
231 x 54 x 20 cm..

Lot 953
Lot 953

1617 1.

Lot 954
Lot 954

1616 1

Lot 955
Lot 955

Aparador de estilo Luis XVI, Herráiz, España, S. XX.

Lot 956
Lot 956

Mesa de centro.
48 x 115 x 58 cm..

Lot 957
Lot 957

Alfombra española de lana anudada a mano, firmada M. Stuyck.

Lot 958
Lot 958

1551 1.

Lot 959
Lot 959

Espejo rectangular isabelino, S. XIX

Starting price 287 €

Lot 960
Lot 960

ESCUELA FRANCESA.
(S.XVIII / S. XIX).
"Putti jugando coon una cabra".

Lot 961
Lot 961

Buró "à abattant", Herráiz, S. XX

Lot 962
Lot 962

Cabecero de madera policromada de estilo Carlos IV, S. XIX. Policromía y remates posterior. Medidas: 105 x 134 x 10 cm. .

Lot 963
Lot 963

Pareja de hacheros en madera tallada y corlada.