Auction 419

May 10th

lots from 1 to 529

May 11th

Pintura, Vinos y Artes decorativas

lots from 550 to 1090

May 12th

lots from 1100 to 1641

1.608 Results

Lot 1012
Lot 1012

Lámpara de techo de cristal de ocho brazos, S.XX.

Starting price 125 €

Lot 1013
Lot 1013

Marco policromado y dorado siguiendo modelos, S.XX.
124 x 95,5 cm; luces: 100 x 73 cm..

Lot 1014
Lot 1014

Vitrina de colgar, España, med. S. XX

Lot 1015
Lot 1015

Seis sillas de gusto inglés de roble tallado, marquetería de limoncillo en el respaldo y con asiento y respaldo de rejilla, med. S. XX. Medidas: 114 x 52 x 42 cm.

Lot 1016
Lot 1016

Armario palma de caoba y frente de espejo s.XIX.
225 x 138 x 59 cm..

Lot 1017
Lot 1017

Canapé y dos butacas isabelinas, ffs. S. XIX.

Lot 1018
Lot 1018

Centro de mesa porc. francesa azul turquesa 84.

Lot 1019
Lot 1019

Centro mesa en porc azul/blanc fig femen.

Lot 1020
Lot 1020

Jarrón Blue Empire, Lladró, España, S. XX

Lot 1021
Lot 1021

Seis platos de porcelana de Meissen Blue Onion, Alemania, S. XX.

Lot 1022
Lot 1022

Mesa de comedor de gusto inglés, S. XX

Lot 1023
Lot 1023

Cuatro sillas y dos butacas de estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 1024
Lot 1024

Espejo rectangular con marco dorado, S. XX.

Lot 1025
Lot 1025

Cuatro sillas y una mesa de jardín, España, med. S. XX

Lot 1026
Lot 1026

Catorce sillas de jardín de tijera, med. S. XX.

Lot 1027
Lot 1027

Calabaza de loza esmaltada, c. 1960.
180 x 74 cm .

Lot 1028
Lot 1028

Pareja de apliques en forma de llama de cristal de Murano, Italia, c.1970.

Lot 1029
Lot 1029

Jarrón de cristal, Murano, c.1970.

Lot 1030
Lot 1030

Centro de mesa verde y jarrón azul de cristal de Murano, Italia, med. S. XX. .

Lot 1031
Lot 1031

Jarrón de cristal multicolor, Murano, c.1980.

Lot 1032
Lot 1032

Gran jarrón de cristal Murano, c. 1970.

Lot 1033
Lot 1033

Centro cristal posiblemente Suecia, c.1970

Lot 1034
Lot 1034

Centro de mesa de cristal, Murano, c. 1970.

Lot 1035
Lot 1035

Lámpara de mesa de acero y pantalla de cristal de Murano, Italia, c.1970.