Auction 420

June 14th

lots from 1 to 526

June 15th

Coches clásicos, pintura y artes decorativas

lots from 530 to 1068

June 16th

lots from 1100 to 1667

1.613 Results

Lot 905
Lot 905

Consola de arrimo de palosanto, William IV, Inglaterra, S. XIX

Lot 906
Lot 906

Pareja de candelabros de tres luces con decoración de flores

Lot 907
Lot 907

"Edificios de París", seis miniaturas bajo cristal, Francia, S. XIX

Lot 909
Lot 909

1579 1

Lot 910
Lot 910

Pareja de patos cerámica vidriada.

Lot 911
Lot 911

Banco estilo Luis XIII, España, med. S. XX

Lot 912
Lot 912

Sujetalibros madera y metal
33 x 13 x 17 cm.

Starting price 75 €

Lot 913
Lot 913

Pareja de candelabros de 7 luces.

Lot 914
Lot 914

Reloj de sorbemesa en alabastro y bronce dorado

Lot 915
Lot 915

Antiguo "Paisley Shawl"

Lot 916
Lot 916

Suzani de seda, Uzbekistán

Lot 917
Lot 917

"Chest on stand" William and Mary, Inglaterra, S. XVIII y posterior

Lot 918
Lot 918

Reloj de caja alta, firmado John Neale, Inglaterra, S. XVIII y posterior

Lot 919
Lot 919

Espejo Jorge III, de caoba, Inglaterra, S. XVIII

Lot 920
Lot 920

Pareja de consolas de esquina de caoba, Inglaterra, S. XIX

Lot 921
Lot 921

Espejo estilo Adam, Inglaterra, S.XIX

Lot 922
Lot 922

Ocho sillas de estilo Chippendale, med. S. XX

Starting price 650 €

Lot 923
Lot 923

Baúl de alcanfor y latón dorado, Inglaterra, S. XX

Lot 924
Lot 924

Cinco sillas y tres butacas de estilo Luis XVI, S. XX

Lot 925
Lot 925

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Lot 926
Lot 926

Seis sillas y dos butacas de roble de estilo Heppelwhite, S. XX

Lot 927
Lot 927

Buró abattant de estilo Biedermeier, S. XX

Lot 928
Lot 928

Espejo ovalado de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Lot 929
Lot 929

Jardinera de loza esmaltada, España, pps. S. XX