Auction 421

July 19th

lots from 1 to 459

July 20th

lots from 500 to 930

July 21st

lots from 1000 to 1489

1.353 Results

Lot 764
Lot 764

Colección de veintinueve pisapapeles de cristal, med.S.XX

Lot 765
Lot 765

Pelícano y otro ave de cristal, Murano, med.S.XX

Lot 766
Lot 766

Tres aves de cristal, de diferentes manufacturas, S.XX

Lot 767
Lot 767

Dos pisapapeles de cristal, posiblemente Murano, c.1970

Lot 768
Lot 768

Mesa de café de latón dorado, España, med. S. XX

Lot 769
Lot 769

Muñeco Juanin vestido de torero, España, c. 1950.

Starting price 460 €

Lot 770
Lot 770

Perro dálmata en escayola esmaltada.

Lot 771
Lot 771

Lámpara pez espada en esmalte.

Lot 772
Lot 772

1618 1.

Lot 773
Lot 773

Mesa de Comedor casa & Jardín.
78 x 200 x 100 cm..

Lot 774
Lot 774

Pareja lamparas Tiffanny.

Lot 775
Lot 775

Pareja de butacas Art Decó, España, c. 1940

Lot 776
Lot 776

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Lot 777
Lot 777

Alfombra turca.

Starting price 75 €

Lot 778
Lot 778

41. Alfombra persa 410 x 300 cm.

Lot 779
Lot 779

47. Alfombra persa 200 x 120 cm.

Lot 780
Lot 780

1545 1.

Lot 781
Lot 781

Pareja de consolas de gusto neoclásico siguiendo modelos del S. XIX

Lot 782
Lot 782

Diez sillas estilo Luis XVI, España, S. XX

Lot 783
Lot 783

Jinete Biscuit.

Lot 784
Lot 784

Pareja ni;os biscuit.

Lot 785
Lot 785

Escayola Mene. Caza de jabali.

Lot 786
Lot 786

Mesa circular con tapa de mármoles embutidos, S. XX
180 x 74 cm

Lot 787
Lot 787

Mesa de comedor con colmillos de resina y sobre de cristal, España, c. 1980