Lote 106

EDUARDO CHILLIDA

San Sebastian (1924 / 2002)

"Une Hélène de Vent ou de Fumée I-II y III", (1990)

Tres aguafuertes

Firmadas y justicicadas C a lápiz en la parte inferior. Se presenta en carpeta con textos de Yves Bonnefoy.
Impresos en el Taller Hartz, San Sebastian y publicados por Editions F.B., Paris
Eduardo Chillida Opus P.III Catálogo razonado completo de la obra gráfica 1986-1996" Chorus-Verlag, 1996 nº 90006-90007-90008 pag. 194-197

Papel: 66 x 52 cm c/u

Precio salida 3.000 €