Lote 627

GUILLAUME A. AZOULAY

Casablanca, Marrueco (1949)

"Cavalcade I,II y III", 1989

Serigrafía sobre papel (triptico)

Firmadas, fechadas, tituladas y justificadas 47-16-47/100 a lápiz en la parte inferior. Con marcos realizados a mano por Karl Wissing. Puntuales deterioros en los márcos.
Medidas Encuadre:
(1)79 x 47,5 cm y (2)79 x 55 cm
Marco: (1) 100 x 57,7 cm y (2) 100 x 65,5 cm

Precio salida 340 €