Lote 526

GUSTAVO ADOLFO DOMINGUEZ BECQUER

Sevilla (1836) / Madrid (1870)

"Dibujo humorístico"

Grafito sobre papel, al reverso con notas musicales

Firmado en la parte inferior derecha.
Procedencia:
-Finca la Pileta, Villajoyosa (Alicante)
-Colección particular, Madrid
Sáenz García, Clemente "Miscelánea Becqueriana", Patronato José María Quadrado, CSIC Centro de Estudios Sorianos, 1970; LAM. XXVI

12.2 x 22,5 cm

Precio salida 180 €