Lote 137

JOAN MIRÓ

Barcelona (1893) / Palma de Mallorca (1983)

"Joan Miró litógrafo IV", 1982

Litografía

Firmada y justificada a lápiz VII/LXXX en la parte inferior. Perteneciente a la suite con 8 litografías presentadas en carpeta
Patrick Cramer, "Joan Miró litógrafo VI 1976-1981", Maeght Éditeur, París 1992; nº1261, p.177,184

Papel: 45 x 37 cm

Precio salida 600 €