Lote 428

Juego de merienda de loza de La Cartuja, Pickman, España, S

Juego de merienda de loza de La Cartuja, Pickman, España, S. XX.
Con decoración estampada y barnizada de flores en rosa.
Compuesto por: 10 platos con 5 tazas de café, 1 tetera, 1 cafetera, 2 lecheras, 2 azucareros, 1 fuente circular, 4 lavafrutas y 1 cuenco de la misma manufactura  y decoración similar.
Ligeros piquetes y pelos.
Marcas en las bases.

Precio salida 160 €