Lote 932

Lote de cubiertos de plata antigua de diferentes juegos y p

Lote de cubiertos de plata antigua de diferentes juegos y plateros, España, ffs.S.XVIII - S.XIX
Compuesto por:
-Cuatro cucharas, un tenedor, una cuchara de servir y una cucharilla con mango decorado en bandas con marcas de Madrid Villa y Corte de finales del siglo XIX y plateros Espuñes y Sellán.
-Cuchara y tenedor con marcas de Toledo ffs.S.XVIII, marcador Biosca y platero Ayala y de Madrid Villa y Corte 1795 y platero Camino.
-Dos cucharas y dos tenedores de Madrid Villa y Corte 1868-69 y platero Espuñes.
Peso: 855 gr.

Precio salida 100 €