Lote 803

PABLO SERRANO AGUILAR

Crivillén, Teruel (1908) / Madrid (1985)

"La Familia", 1982-1983

Escultura de bronce fundido y patinado

Firmada, fechada y justificada 2/50.
Se adjunta certificado de autenticidad por Enrique González- Simarro y Noarbe del 20 de abril de 1987.

- Durán D., "Catálogo razonado de esculturas Pablo Serrano", Fundación Azcona, 2018, nº 1.047, EP-1982-1983-2, p. 635

28 x 13,2 x 14 cm

Precio salida 600 €