Lote 1565

RELOJ DE BOLSILLO LEPINE MALLET DE ORO CON LEONTINA

Reloj de bolsillo lepine MALLET, movimiento cuerda- llave (se adjunta). Caja de oro amarillo de 18 kt., tapa posterior con decoracion floral. Maquinaria firmada y numerada 5132 (frustro). Diámetro: 42 mm. Esfera en porcelana blanca con numeración romana en negro. Agujas en dorado, tipo Luis XVI. Se acompaña de leontina en oro amarillo de 18 kt. con llave y decoración de ágatas. Precisa repaso. Peso: 88,94 Gr..

Precio salida 1.800 €