Lote 1661

RELOJ DE BOLSILLO SABONETA HUGUENIN& FILS, EN ORO AMARILLO

Reloj de bolsillo saboneta HUGUENIN & FILS, movimiento remontoir, caja en oro amarillo de 18 kt. Nº 71570. Tapas superiores con decoración floral grabada  y reserva central con iniciales JM CAVADA. Tapa guardapolvo con inscripción " RELOGERIA DE TOMAS GARCIA, DEL OLMO VALLADOLIDA". Maquinaria firmada y numerada. Diámetro: 53 mm. Esfera en plata con numeración romana en negro y decoracón de guirnaldas en dorado, agujas, tipo pera y segundero central, (pérdidas en el esmalte). En estado de marcha. Peso: 151,53 Gr..

Precio salida 3.500 €