Lote 94

SEGUIDOR DE JUAN CARREÑO DE MIRANDA

(S. XVII)

"El bautismo de Cristo"

Óleo sobre lienzo

Obra que se puede relacionar con la del mismo título de Carreño de Miranda que se conserva en la Iglesia de Santiago de Madrid

85 x 62 cm

Precio salida 900 €