Lote 869

Vajilla de porcelana, marcas de Lerosey, XI, Rue de la paix

Vajilla de porcelana, marcas de Lerosey, XI, Rue de la Paix, Francia, c. 1880- 1890.
Compuesta por: 40 platos llanos y 9 de menor tamaño, 17 hondos y 21 de merienda con decoración de iniciales entrelazadas, 1 fuente ovalada, 1 fuente circular y 1 salsera con presentador con asa rota.
Con realces dorados y decoración de corona de marqués.
Algunos piquetes y pequeñas pérdidas de dorado.

Precio salida 600 €