Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 362
Lote 362

Doce sillas de estilo Napoleón III, pps.S.XX

Lote 363
Lote 363

Sillón confidente siguiendo modelos del S. XIX posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 364
Lote 364

Espejo siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 365
Lote 365

Precio salida 700 €

Lote 366
Lote 366

Consola de colgar estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 367
Lote 367

Pareja de candelabros estilo Napoleón III, Francia, pps. S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 368
Lote 368

Precio salida 1.000 €

Lote 369
Lote 369

Reloj de bronce dorado estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 370
Lote 370

Mueble tocador de estilo Luis XVI, Guéret Freres, París, segunda mitad S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 371
Lote 371

Lámpara de techo en bronce y cristal, manufactura Denière et Fils (París, 1804-1903)
165 x 155 cm

Precio salida 9.000 €

Lote 372
Lote 372

Pareja de candelabros franceses, de seis luces, en bronce dorado estilo Luis XVI, segunda mitad S.XIX

Precio salida 900 €

Lote 373
Lote 373

Guarnición de reloj y dos candelabros estilo Luis XVI de bronce dorado, Japy Frères, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 374
Lote 374

Pareja de candeleros estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 375
Lote 375

Pareja de "cassolettes" de estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Precio salida 250 €

Lote 376
Lote 376

Lámpara de techo de porcelana y bronce dorado, Francia, S.XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 377
Lote 377

Pareja de bases para lámpara atribuidas a Henri Picard, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 378
Lote 378

Guarnición de reloj y pareja de jardineras de estilo Luis XVI, según modelos de Henri Picard, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 379
Lote 379

Pareja de bancos curvos de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 380
Lote 380

Pareja de lámparas de pie de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 381
Lote 381

Buró "á abattant", Louis Philipe, Francia, S. XIX

Lote 382
Lote 382

Buró "à abattant" Louis Philippe, Francia, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 383
Lote 383

Gueridón de caoba de estilo Carlos X, Francia, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 384
Lote 384

Cómoda bombé de estilo Luis XV, España, S. XX

Lote 385
Lote 385

Pareja de candeleros estilo Luis XV, Francia, pps.S.XX

Precio salida 200 €