Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 386
Lote 386

Frente de chimenea de estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 387
Lote 387

Lámpara de techo en cristal

120 x 95 cm

Precio salida 600 €

Lote 388
Lote 388

Tocador de estilo Imperio con banqueta a juego, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 389
Lote 389

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 390
Lote 390

Velador de estilo Victoriano, pps. S. XX

Lote 391
Lote 391

Comoda de estilo Carlos IV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 392
Lote 392

Cómoda de media luna de estilo Adam, Inglaterra, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 393
Lote 393

Pareja de butacas estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 394
Lote 394

Velador de gusto francés, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 395
Lote 395

Centro de cristal y plata, Bohemia, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 396
Lote 396

Centro de cristal siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 90 €

Lote 397
Lote 397

Guarnición compuesta por jardinera y pareja de urnas decorativas en porcelana y metal dorado, S.XX, siguiendo modelos austríacos del S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 398
Lote 398

Urna de bronce patinado según el gusto del Grand Tour, Francia, S.XIX

Precio salida 380 €

Lote 399
Lote 399

Pareja de urnas de metal plateado de gusto Neoclásico, Francia, S.XIX - XX

Precio salida 800 €

Lote 400
Lote 400

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Mosquetero"
45 cm

Precio salida 500 €

Lote 401
Lote 401

LOUIS MARIE MORIS
(1818 / Francia)
"Mulero español"
30 x 29 x 14 cm

Precio salida 300 €

Lote 402
Lote 402

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Cupido y Psique"
62 cm

Precio salida 350 €

Lote 403
Lote 403

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
"Fauno"
60 cm

Precio salida 900 €

Lote 404
Lote 404

ALFRED EMILIEN DE NIEUWERKERKE
París (
) / Gattaiola (1892)

“Isabel La Católica entrando en Granada”, 1853
95 x 74 x 46 cm, sin base.

Precio salida 2.400 €

Lote 405
Lote 405

Escritorio de perfil curvo de gusto neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 406
Lote 406

Sillón de despacho de estilo Luis XV posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 407
Lote 407

Velador de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 240 €

Lote 408
Lote 408

Mesa de café de estilo Luis XV posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 409
Lote 409

Butaca estilo Luis XVI, España, med. S. XX