Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 410
Lote 410

Pareja de butacas de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 411
Lote 411

Escribanía loza francesa vidriada S.XIX.

Precio salida 60 €

Lote 412
Lote 412

Pareja de figuras alegóricas en porcelana, S XIX

Precio salida 120 €

Lote 413
Lote 413

Centro de porcelana, manufactura Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, ffs.S.XIX

Lote 414
Lote 414

Potpourri de porcelana Ginori, Nápoles, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 415
Lote 415

"Perrero y sabuesos", grupo de biscuit, Sèvres, pps.S.XX

Precio salida 280 €

Lote 416
Lote 416

"Maternidad" grupo de porcelana, posiblemente Alemania, pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 417
Lote 417

Grupo de porcelana alemana Meissen S.XIX.

Precio salida 600 €

Lote 418
Lote 418

"Vendedora de cupido", grupo de biscuit, Viena, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 419
Lote 419

"Alegoría del invierno", figura de porcelana, manufactura Meissen, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 420
Lote 420

"Europa", figura de porcelana esmaltada, Meissen, Alemania, c.1880

Precio salida 300 €

Lote 421
Lote 421

"Putti atrapando pajarillos", grupo de porcelana esmaltada, manufactura Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, pps.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 422
Lote 422

"Alegoría del invierno", grupo de porcelana esmaltada, manufactura Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 423
Lote 423

Centro de porcelana esmaltada, manufactura Sitzendorf, Alemania, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 424
Lote 424

"Baco niño o alegoría del otoño", grupo de porcelana, posiblemente Samson, Francia, pps.S.XX

Precio salida 180 €

Lote 425
Lote 425

"Malabar y malabarin" pareja de figuras de porcelana esmaltada de Samson, Francia, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 426
Lote 426

Lote de tres grupos de porcelana esmaltada de diferentes manufacturas, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 280 €

Lote 427
Lote 427

"Familia de zorros", grupo de porcelana, Meissen, c.1900

Precio salida 350 €

Lote 428
Lote 428

"Loro", siguiendo modelos de Meissen, manufactura Samson, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 429
Lote 429

"Loros", siguiendo modelos de Meissen, manufactura Samson, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 700 €

Lote 430
Lote 430

"Abubilla", figura de porcelana, posiblemente Alemania, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 431
Lote 431

"Arrendajo y ardilla", grupo de porcelana posiblemente Alemania, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 432
Lote 432

"Pintada con polluelos", figura de porcelana esmaltada, Meissen, med.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 433
Lote 433

"Urraca", figura de porcelana, Meissen, med.S.XX

Precio salida 380 €