Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 434
Lote 434

"Ave" figura de porcelana siguiendo modelos de Meissen, manufactura Sitzendorf, Alemania, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 435
Lote 435

"Cacatua" figura de porcelana esmaltada siguiendo modelos de Meissen, manufactura Samson, Francia, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 436
Lote 436

"Ave", figura de porcelana esmaltada, manufactura Karl Ens siguiendo modelos de Meissen, Alemania, S. XX

Precio salida 380 €

Lote 437
Lote 437

"Garzas", pareja de figuras de porcelana blanca esmaltada siguiendo modelos chinos, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 438
Lote 438

"Pareja de gallinas" y Pareja de aves", cuatro figuras de porcelana, diferentes manufacturas, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 439
Lote 439

"Aves", lote de tres figuras de porcelana europea de diferentes manufacturas, ffs.S.XVIII - pps.S.XX

Precio salida 600 €

Lote 440
Lote 440

"Loros" pareja de figuras de porcelana esmaltada, Samson, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 441
Lote 441

Centro de mesa de metal plateado, manufactura Ellis & Co, Birmingam, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 442
Lote 442

Legumbrera con tapa de metal plateado, Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 443
Lote 443

Lote de bandeja ingletada y tapa de metal plateado de Christofle, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 444
Lote 444

Servicio de mesa de estaño, Portugal, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 445
Lote 445

Cubertería en metal plateado francés de la casa Christoffle

Precio salida 300 €

Lote 446
Lote 446

Juego de café y te de metal plateado, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 447
Lote 447

Vajilla de porcelana, "Porcelain Art", modelo R.M.S Titanic, Inglaterra, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 448
Lote 448

Vajilla de porcelana estilo Art Decó manufactura Charonnat, Francia, med.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 449
Lote 449

Vajilla de porcelana de Bidasoa, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 450
Lote 450

Juego de café de porcelana Apean, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 451
Lote 451

Juego de café de porcelana de Limoges "René Caire", Francia, med. S. XX

Precio salida 90 €

Lote 452
Lote 452

Juego de café de porcelana de Bidasoa, serie American picture, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 453
Lote 453

Fuente circular de porcelana, Viena, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 454
Lote 454

Juego de té tú y yo de porcelana, Viena, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 455
Lote 455

Pareja de tazas de café con sus platillos, Viena, ffs.S.XIX - pps-S.XX

Precio salida 50 €

Lote 456
Lote 456

Vajilla de cerámica esmaltada, Los Arrayanes, Granada, España, S. XX

Precio salida 340 €

Lote 457
Lote 457

Mantelería de hilo blanco e hilo rosa

Precio salida 240 €