Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 855
Lote 855

ANTONIO BLARDONY
Madrid (1934)
"Niña en la ventana"
101 x 65 cm

Precio salida 350 €

Lote 856
Lote 856

ANTONIO BLARDONY
Madrid (1934)
"Niña sentada"
116 x 73 cm

Precio salida 300 €

Lote 857
Lote 857

ANTONIO BLARDONY
Madrid (1934)
“Interior”
100 x 100 cm

Precio salida 300 €

Lote 858
Lote 858

ANTONIO BLARDONY
Madrid (1934)
"Composición"
70 x 111 cm

Precio salida 300 €

Lote 859
Lote 859

ANTONIO BLARDONY
Madrid (1934)
“Niña”

101 x 85 cm

Precio salida 200 €

Lote 860
Lote 860

PEDRO MOZOS MARTÍNEZ
Herrera de Valdecaña (1915) / Palma de Mallorca (1982)
“Interior con personajes y presas”

61 x 50,5 cm

Precio salida 200 €

Lote 861
Lote 861

JUAN GUTIERREZ MONTIEL
Jerez de la Frontera (1934) / Tres Cantos, Madrid (2008)
"Mujeres embarazadas"
95 x 75 cm

Precio salida 240 €

Lote 862
Lote 862

HARUYOSHI SAKURADA
Japón (1945)
"Maternidad", 1976
92 x 74 cm

Precio salida 200 €

Lote 863
Lote 863

R. NUÑEZ
(S.XX)
"Retrato de niños"
100 x 81 cm

Precio salida 200 €

Lote 864
Lote 864

Alfombra de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 900 €

Lote 865
Lote 865

Alfombra de lana anudada a mano Real Fábrica de Tapices,Madrid, 1916

Precio salida 2.500 €

Lote 866
Lote 866

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, Miguel Stuyck, Madrid, 1917

Precio salida 2.000 €

Lote 867
Lote 867

Alfombra de lana anudada a mano, España, med.S.XX

Precio salida 600 €

Lote 868
Lote 868

Real Fábrica de Tapices, S.XX "La escuela de Atenas"

Precio salida 3.500 €

Lote 869
Lote 869

Pareja de espejos siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 870
Lote 870

Bufetillo de estrado, España, ffs.S. XIX- pps. S. XX

Lote 871
Lote 871

Bargueño de estilo holandés siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 872
Lote 872

Columna de orden corintio siguiendo modelos del S. XVI, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 873
Lote 873

Bargueño siguiendo modelos italianos, España, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 874
Lote 874

Pareja de apliques de estilo holandés, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 875
Lote 875

Espejo siguiendo modelos del S. XVII a partir de elementos antiguos, España, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 876
Lote 876

Papelera siguiendo modelos castellanos del S. XVII, S. XIX

Precio salida 270 €

Lote 877
Lote 877

Bargueño de frente cubierto, España, S. XX

Precio salida 700 €

Lote 878
Lote 878

Lámpara de pie en forma de columna, España, med. S. XX

Precio salida 80 €