Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 879
Lote 879

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Cristo Pantócrator y apóstoles"
27 x 124,5 cm, el conjunto

Precio salida 350 €

Lote 880
Lote 880

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"La Resurrección y las doce fiestas de la Iglesia Ortodoxa"
44,5 x 34 cm

Precio salida 150 €

Lote 881
Lote 881

Grupo de barro "Trovadores"

Precio salida 250 €

Lote 882
Lote 882

Bandeja de cerámica inglesa

Precio salida 100 €

Lote 883
Lote 883

Lote cerámica española S XX

Precio salida 60 €

Lote 884
Lote 884

"Aguadoras" segun modelo de Benjamin Palencia

20 x 15 cm

Precio salida 200 €

Lote 885
Lote 885

Pareja de calderos de cobre, España, S.XIX

Precio salida 360 €

Lote 886
Lote 886

Recipiente de cobre y hierro, pps. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 887
Lote 887

Calentador de cama, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 888
Lote 888

Dos morteros de bronce dorado, España, S. XX

Precio salida 90 €

Lote 889
Lote 889

Pareja de morillos de chimenea, España, med.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 890
Lote 890

Arcón de castaño, norte de España, S. XIX y posterior

Precio salida 300 €

Lote 891
Lote 891

Arcón de pino tallado y teñido, norte de España, S. XIX y posterior

Precio salida 500 €

Lote 892
Lote 892

Pareja de cornucopias Felipe V, España, S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 893
Lote 893

Pareja de ménsulas de gusto barroco, España, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 894
Lote 894

Pareja de fragmentos de retablo en forma de pilastras, España, S.XVIII

Precio salida 150 €

Lote 895
Lote 895

Mesa auxiliar realizada a partir de una ménsula antigua

Precio salida 120 €

Lote 896
Lote 896

Fragmento de retablo, españa, S.XVIII

Precio salida 90 €

Lote 897
Lote 897

Armario siguiendo modelos tiroleses del siglo XVIII

Precio salida 280 €

Lote 898
Lote 898

Reloj Morez firmado Nazario Basterra, Tolosa, S. XIX

Precio salida 210 €

Lote 899
Lote 899

Lámpara de techo Isabelina, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 900
Lote 900

Lámpara de techo de estilo Napoleón III, España, pps. S. XX

Lote 901
Lote 901

Lámpra de techo Isabelina, España, S. XIX

Precio salida 180 €

Lote 902
Lote 902

Espejo de estilo Isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 550 €