Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 903
Lote 903

Consola Reina Gobernadora, España, S. XIX

Lote 904
Lote 904

Ménsula de colgar de esquina Reina Gobernadora, España, S. XIX

Lote 905
Lote 905

Aguamanil y jofaina de cerámica estampada de La Cartuja, Pickan, España, período 1892-1899

Precio salida 72 €

Lote 906
Lote 906

Lámpara de mesa quinqué en metal con decoración calada, porcelana y tulipa de opalina blanca

Precio salida 72 €

Lote 907
Lote 907

Mesita auxiliar de estilo Transición de Luis XV a Luis XVI, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 908
Lote 908

Buró femenino estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 909
Lote 909

Pareja de lámparas de mesa con figuras medievales de metal patinado, S. XX

Precio salida 160 €

Lote 910
Lote 910

"Tres damas" grupo de porcelana, Rudolstadt-Volksted, Alemania, pps.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 911
Lote 911

"Claveriesa valenciana", figura de porcelana según el modelo de Fulgencio García, España, med.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 912
Lote 912

"Oficiales de caballería", pareja de figuras de porcelana, Viena, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 913
Lote 913

"Flamenca", figura de biscuit, Bidasoa, Irún, med.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 914
Lote 914

Guarnición de reloj y pareja de candelabros, Francia, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 915
Lote 915

Reloj Morez, Victor Iturrioz, Vitoria, S. XIX

Lote 916
Lote 916

Pantalla de chimenea de bronce dorado, Francia, S.XX

Precio salida 350 €

Lote 917
Lote 917

Pareja de morillos de bronce dorado de estilo Napoleón III, Francia, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 918
Lote 918

Banco de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 919
Lote 919

Lámpara de techo de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Lote 920
Lote 920

Espejo estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 921
Lote 921

Entredós alfonsino, España, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 922
Lote 922

Sillería compuesta por 12 sillas y 2 butacas de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 1.800 €

Lote 923
Lote 923

Lámpara de mesa a partir de un quinqué Napolón III, Francia, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 924
Lote 924

Quinqué estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 925
Lote 925

Jarrón de porcelana con monturas de bronce, posiblemente Francia, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 926
Lote 926

"Descendimiento" relieve de bronce patinado, S.XIX

Precio salida 200 €