Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 927
Lote 927

Placa devocional de nácar, trabajo de Tierra Santa, pps.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 928
Lote 928

"Pareja galante", dos figuras de biscuit policromado, Francia, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 929
Lote 929

Placa de porcelana octogonal esmaltada

Precio salida 300 €

Lote 930
Lote 930

Jarrón porcelana c. 1900

Lote 931
Lote 931

"Pan", figura de porcelana blanca esmaltada de Capodimonte, Italia, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 932
Lote 932

JEAN CLAIR-GUTOT
Melun (1856) / Paris (1938)
"Soldado" y "Dama con laúd"
83 x 48 cm c/u

Precio salida 600 €

Lote 933
Lote 933

Pareja de butacas de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 934
Lote 934

Mesa de juego de pino, España, ffs.S. XIX-pps. S. XX

Lote 935
Lote 935

Mesa de arrimo convertible en mesa de juego de estilo Louis Philipe, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 936
Lote 936

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 937
Lote 937

Peana para jardinera, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Lote 938
Lote 938

Joyero de cuero gofrado con decoración de chinerías, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 939
Lote 939

"Damas", pareja de placas tipo Wedwgood, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 940
Lote 940

Abanico alfonsino, España, c.1880

Precio salida 150 €

Lote 941
Lote 941

Precio salida 150 €

Lote 942
Lote 942

Abanico con varillaje de símil carey y país pintado al gouache, 1895

Precio salida 300 €

Lote 943
Lote 943

Abanico con país pintado al gouache, Francia, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 944
Lote 944

Buró de tambor, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 945
Lote 945

Lámpara de techo en cristal
175 x 110 cm

Precio salida 2.000 €

Lote 946
Lote 946

Pareja de apliques de estilo Carlos IV, S.XX

Precio salida 280 €

Lote 947
Lote 947

"Caballo", figura de bronce

Precio salida 200 €

Lote 948
Lote 948

Reloj de mesa isabelino, G. Riesterer y M Arregui, Madrid, S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 949
Lote 949

Guirnalda de frutos, animales y flores de estilo Carlos IV, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 950
Lote 950

Banco de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 300 €