Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 951
Lote 951

Sillería compuesta por 8 sillas de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 952
Lote 952

Sillería compuesta por 9 sillas de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 953
Lote 953

Mesa de centro de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 954
Lote 954

ESCUELA SEVILLANA
(S.XIX)
"Lucha del jabalí", 1899
40 x 68 cm sin marco, 84 x 114 cm con marco.

Precio salida 180 €

Lote 955
Lote 955

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Pescador napolitano"
95 x 69 x 49 cm

Precio salida 2.500 €

Lote 956
Lote 956

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
“Ulises doblando su arco”
90 x 43 x 37 cm

Precio salida 1.200 €

Lote 957
Lote 957

"Niño con caza", escultura de bronce patinado, S. XX

Precio salida 1.600 €

Lote 958
Lote 958

Espejo siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 959
Lote 959

Escritorio Louis Philipe, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 960
Lote 960

Silla de brazos estilo Victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S.XX

Precio salida 100 €

Lote 961
Lote 961

Pareja espejos siguiendo modelos holandeses del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 962
Lote 962

Mesa estilo Napoleón III, Francia, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 963
Lote 963

Pareja de sillas alfonsinas, España, ffs. S. XIX

Precio salida 1.000 €

Lote 964
Lote 964

Mesa de centro Italia, ffs.S.XIX.

Precio salida 800 €

Lote 965
Lote 965

Alfombra estilo Aubusson, Francia, pps.S.XX

Precio salida 6.000 €

Lote 966
Lote 966

Columna plateresca, España, S. XVI y posterior

Precio salida 800 €

Lote 967
Lote 967

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA
(Castilla León, Ppios. S. XVI)
"Cristo Varón de Dolores"
94 x 66 x 49 cm.

Lote 968
Lote 968

CÍRCULO DE GREGORIO FERNÁNDEZ
(S. XVII)
"Inmaculada Concepción"
Altura con base: 85 cm.

Lote 969
Lote 969

ESCUELA ANDALUZA, POSIBLEMENTE MALAGUEÑA O GRANADINA
"San Francisco de Paula"
98 cm. de altura. Base: 38,5 x 28,5 cm.

Precio salida 8.000 €

Lote 970
Lote 970

JOAN GRAU Y TALLER
Constantí (1608) / Manresa (1685)
"Retablo dedicado a Santo Tomás de Villanueva",1676
307 x 220 cm

Lote 972
Lote 972

SEGÚN GIAN LORENZO BERNINI
Nápoles, Italia (1598) / Roma, Italia (1680)
"Santa Bibiana", Roma, finales del S.XVII- Ppios.XVIII
47,2 cm de altura

Lote 973
Lote 973

Escribanía de bronce S.XVI-XVII

Precio salida 4.400 €

Lote 974
Lote 974

Nacimiento napolitano siguiendo los modelos originales del S.XVIII, talleres de I. Figurari, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 975
Lote 975

ESCUELA DE MALINAS S.XVII.
"Bautismo de Cristo "y "Adoración de los Reyes".

Precio salida 950 €