Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 976
Lote 976

Espejo de estilo Felipe V, España, S. XIX

Lote 977
Lote 977

Mueble escritorio para el mercado europeo, Cantón, China, S. XIX

Precio salida 500 €

Lote 978
Lote 978

Pareja de fuentes de porcelana china, vidriada y esmaltada, Compañía de Indias S.XVIII.

Precio salida 500 €

Lote 979
Lote 979

Legumbrera china porcelana Compañía de Indias.

Lote 980
Lote 980

Pareja de fuentes de porcelana china Compañía de Indias S.XVIII

Lote 981
Lote 981

Buró Jorge I, Inglaterra, S. XVIII y posterior

Precio salida 1.200 €

Lote 982
Lote 982

Lámpara de techo de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX-pps. XX

Lote 983
Lote 983

Lampara de techo de cristal
140 x 140 cm

Precio salida 1.200 €

Lote 984
Lote 984

Reloj "grand mother", Ballard & Son, Londres, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 985
Lote 985

Reloj "grand father", Robert Ward, Londres, S.XIX

Precio salida 360 €

Lote 986
Lote 986

Banco de estilo holandés siguiendo modelos del S. XIX, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 900 €

Lote 987
Lote 987

IGNACIO VELOSO MOLINA
(Madrid 1898/?)
"Busto masculino"
52 x 46 x 24 cm

Precio salida 2.000 €

Lote 988
Lote 988

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 989
Lote 989

Cuatro butacas de gusto Neoclásico, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 990
Lote 990

Mesa de biblioteca William IV, W. Priest, Inglaterra, med. S. XIX

Precio salida 800 €

Lote 991
Lote 991

Butaca Voltaire, Francia, pps. S. XX

Precio salida 60 €

Lote 992
Lote 992

Estantería de cuatro baldas de estilo Victoriano, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 993
Lote 993

Butaca de estilo Isabelino, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 994
Lote 994

Trumeau chapado en palma de caoba, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 995
Lote 995

Caja escritorio Victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 240 €

Lote 996
Lote 996

Mesa de despacho estilo William IV, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 997
Lote 997

"Terpsícore" y "Emperador romano", siguiendo modelos clásicos, S.XX

Lote 998
Lote 998

Candelero de loza en forma de columna

Lote 999
Lote 999

Recado de escribir, España, pps.S.XX