Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 1000
Lote 1000

Pareja de quinqués de cristal policromado, España, pps.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 1001
Lote 1001

Lote de siete piezas de opalina azul prensada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1002
Lote 1002

Mesa auxiliar oval de estilo Eduardino, Inglaterra, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1003
Lote 1003

Pareja de sillas de estilo Regency, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1004
Lote 1004

Pareja de copas decorativas

Precio salida 100 €

Lote 1005
Lote 1005

Caja de reloj de mesa, Inglaterra, c.1900

Precio salida 150 €

Lote 1006
Lote 1006

"Torso masculino", vaciado de escayola patinada, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1007
Lote 1007

"David", busco clásico de escayola patinada en negro, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1008
Lote 1008

Busto clásico de escayola patinada en negro, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1009
Lote 1009

Torso de escayola patinada en marrón siguiendo modelos clásicos, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 1010
Lote 1010

"Apolo" y "Artemisa" dos bustos clásicos de escayola patinada en negro, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1011
Lote 1011

Caja Jorge III, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 1012
Lote 1012

Guarnición de reloj y candelabros, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 1013
Lote 1013

Cuatro sillas victorianas, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 90 €

Lote 1014
Lote 1014

Entredós de estilo victoriano, S. XX

Lote 1015
Lote 1015

Mesa de comedor Victoriana, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 1016
Lote 1016

Cuatro sillas de brazos de estilo Sheraton, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 1017
Lote 1017

Lámpara de pie de metal dorado, Metalarte, España, años 80

Precio salida 100 €

Lote 1018
Lote 1018

Espejo de gusto Neoclásico, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1019
Lote 1019

"Músico y mujer con ave", grupo victoriano de loza esmaltada de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 1020
Lote 1020

"Rival", grupo galante de loza victoriana de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Lote 1021
Lote 1021

"Duquesa de Edimburgo", figura victoriana de loza esmaltada de Stafforshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 1022
Lote 1022

"Principe de Gales a caballo", figura Victoriana de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 190 €

Lote 1023
Lote 1023

"Cazador escocés", figura victoriana de loza de Staffordshire, Inglaterra, ffs. S. XIX