Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 1048
Lote 1048

Piano de pared de caoba, estilo Isabelino, Miguel Slocker, España, S. XIX

Precio salida 700 €

Lote 1049
Lote 1049

Espejo de estilo "Regency", S. XX

Precio salida 150 €

Lote 1050
Lote 1050

Espejo de estilo "Regency", Inglaterra, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1051
Lote 1051

Mesa "pembroke", S. XX

Precio salida 72 €

Lote 1052
Lote 1052

Butaca de roble de brazos curvos, España, años 50

Precio salida 90 €

Lote 1053
Lote 1053

Mesa circular de Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 260 €

Lote 1054
Lote 1054

Lámpara de techo de metal patinado, med. S. XX

Precio salida 72 €

Lote 1055
Lote 1055

Grupo y dos candeleros de biscuit representando putties, Bidasoa, España, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 1056
Lote 1056

Escritorio de pedestal estilo inglés, España, med. S. XX

Lote 1057
Lote 1057

Pareja de mesitas auxiliares de estilo inglés, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 1058
Lote 1058

Butaca de roble, años 50

Precio salida 90 €

Lote 1059
Lote 1059

Baúl de metal, manufactura T. Thomasson & Co, Worcester, Inglaterra, c.1900

Lote 1060
Lote 1060

Reloj de mesa de gusto rococó, Alemania, pps.S.XX

Lote 1061
Lote 1061

Mesa de café oval de gusto Neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Lote 1062
Lote 1062

Butaca estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 1063
Lote 1063

Buró librería de estilo holandés, España, S. XX

Lote 1064
Lote 1064

Espejo siguiendo modelos Barrocos, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1065
Lote 1065

Espejo de estilo Isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 800 €

Lote 1066
Lote 1066

ESCUELA ESPAÑOLA
(c.1960)
"Desnudo femenino"
77 cm

Precio salida 700 €

Lote 1067
Lote 1067

ESCUELA ITALIANA
(S.XX)
"Dama con mantilla"
75 cm

Precio salida 700 €

Lote 1068
Lote 1068

Pareja de butacas de estilo Isabelino, España, S. XX

Lote 1069
Lote 1069

Butaca descalzadora de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 1070
Lote 1070

Lámpara de mesa siguiendo modelos chinos, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 1071
Lote 1071

"Silla Harvard", Estados Unidos, S. XX

Precio salida 300 €