Subasta 436

9 de abril

del lote 1 AL 541

10 de abril

del lote 600 AL 1127

11 de abril

del lote 1200 AL 1755

1.629 Resultados

Lote 1072
Lote 1072

Mesa de centro, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 1073
Lote 1073

Reloj de mesa siguiendo modelos del S. XIX, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 1074
Lote 1074

Pareja de mesas auxiliares de estilo Chippendale, Herráiz, España, med. S.XX

Precio salida 300 €

Lote 1075
Lote 1075

Ocho tacos de billar

Precio salida 300 €

Lote 1076
Lote 1076

Seis sillas y mesa circular de jardín, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1077
Lote 1077

Cuatro pies de mesa, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 1078
Lote 1078

Máquina de escribir Remington, Estados Unidos, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1079
Lote 1079

Máquina de escribir Olivetti, Ivrea, Italia, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1080
Lote 1080

Máquina de estenotipia Grand Jean, Francia, c. 1940

Precio salida 50 €

Lote 1081
Lote 1081

Máquina calculadora Barrett Figurin, Philadelphia, c. 1935

Precio salida 50 €

Lote 1082
Lote 1082

Máquina de escribir de juguete, D.R.P USA Patente D.R.G.M, Alemania, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1083
Lote 1083

Teléfono Northern Electric, Canadá, c.1920.

Precio salida 100 €

Lote 1084
Lote 1084

Máquina de escribir Multiplex Folding Hammond, Estados Unidos, c. 1920

Precio salida 50 €

Lote 1085
Lote 1085

Máquina de escribir Remington "portable", Estados Unidos, pps. S. XX

Precio salida 50 €

Lote 1086
Lote 1086

Lámpara votiva de plata, Córdoba, S. XVIII

Precio salida 900 €

Lote 1087
Lote 1087

Conjunto de altar plata española Córdoba 1856

Precio salida 2.400 €

Lote 1088
Lote 1088

Antigua corona realizada en filigrana de plata y plata vermeil

Precio salida 300 €

Lote 1089
Lote 1089

Pareja de jarrones en plata española vermeil, ley 916

Precio salida 250 €

Lote 1090
Lote 1090

Copa trofeo en plata sterling inglesa, marcas de Londres, 1867

Precio salida 200 €

Lote 1091
Lote 1091

Gran bandeja decorativa en plata

Precio salida 1.600 €

Lote 1092
Lote 1092

Centro en plata Sterling inglesa, con marcas de Sheffield año 1898

Precio salida 200 €

Lote 1093
Lote 1093

Escribanía de plata cordobesa S.XIX.

Precio salida 400 €

Lote 1094
Lote 1094

Bandejita de plata española con marcas de Madrid Villa y Corte, C. Orgaz 1910

Precio salida 180 €

Lote 1095
Lote 1095

Cuatro platos de plata Robert Linzeler

Precio salida 800 €