Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 437
Lote 437

Vaso de recuerdo, Real Fábrica de Crsitales de La Granja, S.XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 438
Lote 438

Centro de mesa de cristal siguiendo modelos de Baccarat, Francia, pps.S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 439
Lote 439

Pareja de candelabros de cristal moldeado, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 440
Lote 440

Pareja de centros de cristal tallado y pies de plata española ley 916 con marcas de Espuñes, España, S. XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 441
Lote 441

Cristalería de cristal tallado con bordes dorados e iniciales EA, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 442
Lote 442

Vajilla de cerámica manufactura Faytanar, Valencia, S. XX.

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 443
Lote 443

Vajilla de porcelana Kaiser, Alemania, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 444
Lote 444

Vajilla de loza La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 445
Lote 445

Vajilla de loza de San Claudio, España, S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 446
Lote 446

Vajilla de porcelana deLimoges, George Boyer, Francia, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 447
Lote 447

Vajilla de porcelana estampada, Spode, modelo "Christmas tree", Inglaterra, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 448
Lote 448

Juego de merienda de loza estampada en azul cobalto, diferentes manufacturas, Inglaterra, S. XX

Precio salida 280 €

Pujar
Lote 449
Lote 449

Fuente de loza estampada

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 450
Lote 450

Bandeja de cerámica La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XIX- XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 451
Lote 451

Aguamanil y jofaina de porcelana esmaltada, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 452
Lote 452

Aguamanil y jofaina de loza Burleigh, diseño "Japonica", Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 453
Lote 453

Sopera de cerámica, manufactura Faytanar, Valencia, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 454
Lote 454

Mantelería hilo bordado con 11 servilletas

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 455
Lote 455

Mantelería hilo blanco

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 456
Lote 456

Mantelería merienda 6 servilletas

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 457
Lote 457

Manteleria hilo 8 servilletas

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 458
Lote 458

Manteleria hilo bordado azul

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 459
Lote 459

Mantelería hilo bordado azul

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 500
Lote 500

BERNARDINO BIENABE ARTIA
Irun (Guipuzcoa) (1899) / Irigoyen (1987)
"Lectura"
35 x 30 cm

Precio salida 80 €

Pujar