Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 292
Lote 292

Plato Puente tricolor S.XVIII

Precio salida 340 €

Lote 293
Lote 293

Plato en loza de Puente del Arzobispo, S.XVII.

Precio salida 300 €

Lote 294
Lote 294

Plato en loza de Puente del Arzobispo, S.XVII

Precio salida 400 €

Lote 295
Lote 295

Plato en loza de Talavera de la Reina o Puente del Arzobispo, S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 296
Lote 296

Plato acuencado en loza de Teruel ffs.S.XVI - pps.S.XVII

Precio salida 360 €

Lote 297
Lote 297

Plato en loza de Teruel, ffs.S.XVII - S.XVIII

Precio salida 260 €

Lote 298
Lote 298

Salvilla en loza de Teruel, serie de los árboles esponjados, S.XVIII

Precio salida 300 €

Lote 299
Lote 299

Plato acuencado en loza de Teruel, serie de los árboles esponjados, S.XVIII

Precio salida 260 €

Lote 300
Lote 300

ESCUELA FLAMENCA
(S.XVII)
"El rey Thoas de Tauris ordena a Ifigenia el sacrificio de Orestes y Pylades"
270 x 518 cm.

Precio salida 12.000 €

Lote 301
Lote 301

MANUFACTURA ESPAÑOLA, POSIBLEMENTE ARAGONESA
(Segunda mitad del siglo XVI)
"Santa María Magdalena y santa Lucía"
70 x 20 cm.

Precio salida 350 €

Lote 302
Lote 302

"Niño Jesús", escuela española, S.XIX y posterior

Precio salida 600 €

Lote 303
Lote 303

"San Antonio" placa de cerámica esmaltada, Valencia, S.XIX

Precio salida 700 €

Lote 304
Lote 304

Lote de dos morteros con 3 de bronce dorado, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 305
Lote 305

Tres antiguos candeleros de bronce dorado, S. XIX

Precio salida 150 €

Lote 306
Lote 306

Cuatro cornucopias Fernando VI, españa, med.S.XVIII

Precio salida 2.000 €

Lote 307
Lote 307

Pareja de fraileros, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 308
Lote 308

Baúl encorado y tachonado con alma de pino, España, S. XVIII- XIX

Precio salida 400 €

Lote 309
Lote 309

Brasero de latón dorado y soporte de madera, España, med. S. XX

Precio salida 280 €

Lote 310
Lote 310

Cuatro mesas nido, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 311
Lote 311

"Calvario", tríptico de esmalte de limoge con marco de plata, Francia, S. XIX

Precio salida 1.800 €

Lote 312
Lote 312

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"Mandylion"
32 x 26 cm

Precio salida 250 €

Lote 313
Lote 313

ESCUELA RUSA
(S.XIX)
"Tríptico de la Santísima Trinidad y la Virgen"
44 x 31 cm, puertas laterales: 39,5 x 13,5 cm c/u

Precio salida 900 €

Lote 314
Lote 314

ESCUELA RUSA
(S.XIX-XX)
"La Resurrección y las doce fiestas de la Iglesia Ortodoxa"
44,5 x 34 cm

Precio salida 300 €

Lote 315
Lote 315

Pareja de espejos siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XIX

Precio salida 1.000 €