Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 316
Lote 316

Nuestra Señora del Carmen, imagen de vestir

Precio salida 500 €

Lote 317
Lote 317

ESCUELA ITALIANA
(ffs.S.XIX / pps.XX)
"Sagrado Corazón"
62 cm

Precio salida 300 €

Lote 318
Lote 318

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Magdalena penitente"
37 x 25 con marco

Precio salida 2.500 €

Lote 319
Lote 319

"San José con el niño", escultura de escayola y plomo policromado siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 320
Lote 320

Ménsúla a partir de elementos antiguos, España, S.XIX y posterior

Lote 321
Lote 321

Brasero de latón dorado, Egipto, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 322
Lote 322

Mesa auxiliar siguiendo modeos castellanos, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 323
Lote 323

Baúl de metal, manufactura T. Thomasson & Co, Worcester, Inglaterra, c.1900

Lote 324
Lote 324

"Virgen Dolorosa", busto relicario de madera talllada y policromada, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 325
Lote 325

Panel de azulejos Manises, S.XVIII

Precio salida 450 €

Lote 326
Lote 326

Ménsula de pino policromada, España, S.XVIII y posterior.

Lote 327
Lote 327

Papelera con pie de punete, España, med.S.XX

Precio salida 400 €

Lote 328
Lote 328

Plato de cerámica esmaltada, poiblemente Coimbra, Portugal, 1784

Lote 329
Lote 329

Plato Talavera polícromo XVIII XIX

Precio salida 260 €

Lote 330
Lote 330

Salvilla en loza de Talavera serie azul XIX

Precio salida 260 €

Lote 331
Lote 331

Plato de cerámica valenciana siguiendo modelos de Alcora del S. XVIII, España, S. XIX-XX

Lote 332
Lote 332

Pareja de jarras de cerámica de Talavera, España, pps. S. XX

Lote 333
Lote 333

"Alegoría de los sentidos", grupo de porcelana, Meissen, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 334
Lote 334

Marco de madera tallada, estucada y dorada, España, S.XIX

Lote 335
Lote 335

Tocador Fernandino, España, 1ª mitad S. XIX

Precio salida 450 €

Lote 336
Lote 336

Cuatro sillas y dos butacas isabelinas, España, ffs. XIX- pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 337
Lote 337

Pareja de jarrones Isabelinos, España, S. XIX

Precio salida 550 €

Lote 338
Lote 338

Pareja de platos de loza de Sargadelos, serie de "vistas fantásticas", modelo "Góndola", España, S. XIX

Lote 339
Lote 339

Pareja de platos de loza de Sargadelos, serie de "vistas fantásticas", España, S. XIX.

Precio salida 150 €