Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 340
Lote 340

Seis platos de loza Fiancerie Gien, Francia, S. XIX

Precio salida 80 €

Lote 341
Lote 341

Siete platos de loza Opaque de Gien, Francia, c. 1930

Precio salida 120 €

Lote 342
Lote 342

ESCUELA FLAMENCA
(S. XVII)
"Coriolano dirigiéndose a Roma"

Precio salida 7.000 €

Lote 343
Lote 343

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Sátiro en reposo"
48,5 cm, total

Precio salida 800 €

Lote 344
Lote 344

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Fauno con flauta"
48,5 cm, total

Precio salida 800 €

Lote 345
Lote 345

Loba capitolina en bronce.

Precio salida 800 €

Lote 346
Lote 346

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII - S. XVIII)
"Gladiador" y "Senador romano"
33 cm, total

Precio salida 3.000 €

Lote 347
Lote 347

Reloj estilo Imperio, firmado "Le Guent à Paris", Francia, ffs. S. XIX

Lote 348
Lote 348

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX-XX)
"La reconcialición de Venus y Psyche"
190 x 170 cm

Precio salida 1.400 €

Lote 349
Lote 349

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Venus y amorcillos"
26,5 cm, total

Precio salida 200 €

Lote 350
Lote 350

"César Augusto", busto de mármol blanco, S. XIX-XX

Precio salida 600 €

Lote 351
Lote 351

"Antinoo" busto de mármol blanco, Italia, S.XIX

Precio salida 500 €

Lote 352
Lote 352

Espejo Alfonsino, España, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 353
Lote 353

Pareja de veladores siguiendo modelos S. XIX, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 354
Lote 354

Reloj de mesa de estilo Luis XVI de bronce dorado y porcelana, Francia, med.S.XIX

Precio salida 1.500 €

Lote 355
Lote 355

Buró "à abattant" de estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Precio salida 900 €

Lote 356
Lote 356

Pareja de butacas de estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 357
Lote 357

Dos sillas, butaca y taburete estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 358
Lote 358

Peana de alabastro, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 359
Lote 359

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Paisaje"

Precio salida 9.000 €

Lote 360
Lote 360

Espejo oval de estilo Luis XVI, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 361
Lote 361

Tres apliques de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 110 €

Lote 362
Lote 362

Canapé de estilo Luis XV, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Lote 363
Lote 363

"Alegoría de las ciencias", grupo en biscuit, siguiendo modelos de Sévres, Francia, S. XX

Precio salida 400 €