Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 364
Lote 364

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Alegoría de la Primavera" y "Alegoría del Verano". Esculturas en bronce.

Precio salida 200 €

Lote 365
Lote 365

Pareja de candelabros Carlos X, Francia, med.S.XIX

Lote 366
Lote 366

Reloj de sobremesa Carlos X, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 367
Lote 367

Centro de bronce y cristal, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 368
Lote 368

Tres butacas isabelinas, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 240 €

Lote 369
Lote 369

Velador estilo Transición, S.XX

Precio salida 500 €

Lote 370
Lote 370

Reloj de carruaje firmado Gandy Girod Frères, París, med. S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 371
Lote 371

ANÓNIMO
(S.XIX / S.XX)
Escultura en bronce Mercurio

Precio salida 250 €

Lote 372
Lote 372

EUGEN BORMEL
Koenigsberg (1858) / (1932)
"Hermes"

Precio salida 200 €

Lote 373
Lote 373

ANÓNIMO

"David"
25 cm

Precio salida 150 €

Lote 374
Lote 374

ANÓNIMO
(S.XX)
"Ancianos en un banco"
17 x 12 cm

Precio salida 150 €

Lote 375
Lote 375

ANÓNIMO
(S.XX)
"Pan"
27 cm

Precio salida 250 €

Lote 376
Lote 376

Espejo Imperio, Francia, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 377
Lote 377

Pareja de lámparas a partir de jarrones de porelana Viejo París, Francia, S.XIX

Precio salida 250 €

Lote 378
Lote 378

SEGÚN JEAN ANTOINE HOUDON
(Fles. S. XIX)
"Niño llorando" y "Niño riendo"

Precio salida 300 €

Lote 379
Lote 379

Reloj francés para el mercado Español, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 380
Lote 380

Velador estio Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 381
Lote 381

Pareja de butacas de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 280 €

Lote 382
Lote 382

Gran centro de porcelana Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Lote 383
Lote 383

Frutero, compotera y dos pot a creme, c.1900

Precio salida 160 €

Lote 384
Lote 384

Pareja de lámparas a partir de dos jarrones de gusto oriental, S. XIX-S. XX

Precio salida 180 €

Lote 385
Lote 385

Entredós de estilo victoriano, S. XX

Lote 386
Lote 386

Pareja de candelabros de tres luces de estilo Napoleón III, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Lote 387
Lote 387

Escribanía de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX