Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 388
Lote 388

Canapé de estilo Luis XV, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 389
Lote 389

Pareja de morillos de estilo Napoleón III, Francia, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 390
Lote 390

Abanico en abaniquera con varillaje de nácar calado y país litografiado y pintado a mano, S. XIX

Precio salida 100 €

Lote 391
Lote 391

Pareja de espejos de estilo Isabelino, España, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 392
Lote 392

Silla isabelina, España, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 393
Lote 393

Mesa de arrimo convertble en mesa de juego, España, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 394
Lote 394

Copa convertible en lámpara de sobremesa estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 395
Lote 395

Aplique de estilo holandés de metal dorado, S.XX

Precio salida 80 €

Lote 396
Lote 396

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 100 €

Lote 397
Lote 397

Reloj estilo Napoleón III, Francia, c.1900

Precio salida 200 €

Lote 398
Lote 398

Pareja de fruteros de bronce plateado, estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 399
Lote 399

Pareja de jarrones isabelinos con arreglo floral de tela, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 400
Lote 400

ADOLFO CIPRIANI
Italia (1880) / (1930)
"Busto de joven"

Lote 401
Lote 401

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Sébastien Lepestre de Vauban: Marqués de Vauban"
56 cm de altura

Precio salida 380 €

Lote 402
Lote 402

ALFRED JEAN HALOU
(Blois, 1875 / París, 1939)
"Campesinos"
38 y 43 cm de altura

Precio salida 900 €

Lote 403
Lote 403

ESCUELA FRANCESA
"Soldados medievales"
28 cm

Precio salida 600 €

Lote 404
Lote 404

JULES SALMSON
Francia (1823 / 1902)
"Pintor" y "Escritor"
31 cm, c/u

Precio salida 240 €

Lote 405
Lote 405

Cómoda de caoba de estilo Luis Philippe, Francia, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Lote 406
Lote 406

Escultura "Lionne rugissante" Con firma Cartier
25 x 44 x 15 cm

Lote 407
Lote 407

Pareja de candelabros Napoleón III de bronce dorado, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 408
Lote 408

Jarrón de porcelana manufactura KPM, Berlín, S.XIX

Precio salida 90 €

Lote 409
Lote 409

"Músicos", pareja de figuras de porcelana, Passau, Alemania, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 410
Lote 410

Soperita de loza dorada y esmaltada siguiendo modelos alemanes, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Lote 411
Lote 411

Alfombra redonda de estilo Carlos IV de lana anudada a mano, Miguel Stuyck, España, S. XX

Precio salida 5.000 €