Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 412
Lote 412

Alfombra de lana anudada a mano, estilo Carlos IV, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 413
Lote 413

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, Stuyck, Madrid, 1944

Lote 414
Lote 414

Alfombra de lana anudada a mano estilo Isabelino, firmada Miguel Stuyck, España, S. XX

Precio salida 900 €

Lote 415
Lote 415

Alfombra española de lana anudada a mano, med.S.XX

Precio salida 900 €

Lote 416
Lote 416

Espejo victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 417
Lote 417

Alfombra de lana anudada a mano, estilo Cuenca, España, S. XX

Precio salida 3.500 €

Lote 418
Lote 418

Pareja de apliques de gusto inglés, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 419
Lote 419

Doce sillas de estilo Napoleón III, pps.S.XX

Lote 420
Lote 420

Mesa de comedor oval, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 421
Lote 421

Doce sillas estilo Sheraton, Inglaterra, S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 422
Lote 422

Vajilla de porcelana estilo Art Decó manufactura Charonnat, Francia, med.S.XX

Precio salida 250 €

Lote 423
Lote 423

Vajilla de porcelana Charles Field Haviland, Limoge, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 424
Lote 424

Juego de merienda de estilo Art Decó, Limoges, Francia, med. S.XX

Precio salida 160 €

Lote 425
Lote 425

Juego de merienda de porcelana Hollahaza, Hungría, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 426
Lote 426

Lote compuesto por tántalus de metal con dos frascas, vinagreras y dos cajas de tabaco, S.XX

Precio salida 180 €

Lote 427
Lote 427

Dos frascas de cristal tallado con bocas de plata española ley 916, manufactura López, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 428
Lote 428

Tres jarrones de cristal tallado con pie de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 60 €

Lote 429
Lote 429

Mesa ovalada victoriana, Inglaterra, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Lote 430
Lote 430

Reloj "grand mother", Ballard & Son, Londres, S.XX

Precio salida 200 €

Lote 431
Lote 431

Reloj "grand father", Robert Ward, Londres, S.XIX

Precio salida 600 €

Lote 432
Lote 432

Puff tapizado según modelos del S.XIX

Precio salida 320 €

Lote 433
Lote 433

Lámpra de techo Isabelina, España, S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 434
Lote 434

"Mercurio", escultura de barro patinado siguiendo modelos clásicos, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 435
Lote 435

"Herma de Dionísio", escultura de arcilla patinada, S. XX