Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 436
Lote 436

Librería revolving estilo Eduardino, Inglaterra, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 437
Lote 437

Ocho medallones de emperadores de la república

Precio salida 240 €

Lote 438
Lote 438

Plato o pátera de bronce dorado con figura de Hércules niño estrangulando dos serpientes, S. XIX

Lote 439
Lote 439

Caja de madera chapada, Inglaterra, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 440
Lote 440

Reloj de mesa eduardino, Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 441
Lote 441

Pareja de candeleros de estilo Napoleón III

Lote 442
Lote 442

Mesa de comedor victoriana, Inglaterra, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 450 €

Lote 443
Lote 443

"Alegoría de las estaciones", cuatro figuras de biscuit, Fundación de Gremios, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 444
Lote 444

"Vendedor ambulante", reloj de sobremesa de metal policromado siguiendo modelos de Jan van Egmond, Holanda, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 445
Lote 445

"Torso de Hércules", Vaciado de escayola. Siglo XX.

Precio salida 200 €

Lote 446
Lote 446

Pareja de obeliscos de resina siguiendo modelos del "grand tour", S. XX

Precio salida 320 €

Lote 447
Lote 447

Pareja de urnas con tapa de estilo "Regency", Inglaterra, S. XX

Precio salida 380 €

Lote 448
Lote 448

Escalera de biblioteca convertible en mesa auxiliar, Inglaterra, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 449
Lote 449

Escalera de biblioteca, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 450
Lote 450

Barómetro de caoba, Irlanda, pps.S.XX

Precio salida 160 €

Lote 451
Lote 451

Reloj con guarnición de cerámica vidriada y policromada y metal dorado, pps. S. XX

Lote 452
Lote 452

Jardinera de porcelana emaltada, pps.S.XX

Lote 453
Lote 453

Dos cajitas madera, pps.s.XX

Lote 454
Lote 454

Caja de caoba y latón dorado, Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 100 €

Lote 455
Lote 455

Putto de bronce dorado según modelos del siglo XIX

Lote 456
Lote 456

Pipa de espuma de mar sobre base de madera, posiblemente Turquía, S. XIX

Precio salida 200 €

Lote 457
Lote 457

Marco doble para fotos de metal dorado, Francia, S. XX

Precio salida 140 €

Lote 458
Lote 458

"Bailarines", siguiendo modelos franceses del siglo XIX

Precio salida 170 €

Lote 459
Lote 459

Marco estilo Luis XVI