Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 460
Lote 460

Marco estilo Luis XVI

Precio salida 240 €

Lote 461
Lote 461

Atril de mesa de nogal, España, S.XVIII

Lote 462
Lote 462

Convoy de madera para vinagreras, S. XX

Lote 463
Lote 463

Lote de siete piezas de opalina azul prensada, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 464
Lote 464

Jarrón con tapa de procelana siguiendo modelos alemanes, S.XX

Precio salida 50 €

Lote 465
Lote 465

Pareja de sillas de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 45 €

Lote 466
Lote 466

Caja de porcelana siguiendo modelos de Viena, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 150 €

Lote 467
Lote 467

"Las tres gracias", grupo de biscuit, manufactura Passau, Alemania, S.XX

Precio salida 240 €

Lote 468
Lote 468

Pareja de lámparas Alfonsinas de bronce dorado y cristal, España, pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 469
Lote 469

Lámpara de mesa de porcelana esmaltada, manufactura Salvador Mallol, España, S.XX

Precio salida 120 €

Lote 470
Lote 470

Mesa de despacho estilo William IV, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Lote 471
Lote 471

Pareja de sillas isabelinas, España, ffs.S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 472
Lote 472

Espejo Isabelino, España, S. XIX

Precio salida 280 €

Lote 473
Lote 473

Alfombra de tipo Aubusson, de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 60 €

Lote 474
Lote 474

Pareja espejos ovalados Isabelinos, España, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 475
Lote 475

ANÓNIMO
(S.XX)
"Atleta"
34 x 30 x 12 cm

Precio salida 150 €

Lote 476
Lote 476

CARL MAX KRUSE
Berlin (1854)
"Nenikhkamen (Filípides, el padre de la Maratón)"
36 x 21 x 10 cm

Precio salida 300 €

Lote 477
Lote 477

"Árabe con cacatúa", Viena, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Lote 478
Lote 478

"Cazador", figura de bronce pintado, manufactura Franz Bergman, Austria, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 479
Lote 479

Casa de muñecas estilo Tudor, Inglaterra, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 480
Lote 480

Campesinos bordado petit point

Precio salida 150 €

Lote 500
Lote 500

JOSÉ MARÍA PRIM GUYTO
Barcelona (1907) / (1973)
"En la barra del bar"
34 x 49 cm

Precio salida 150 €

Lote 501
Lote 501

FRANCISCO SAN JOSE GONZÁLEZ
Madrid (1919 / 1981)
"Bodegón con peces"
36 x 45 cm

Lote 502
Lote 502

MANUEL BAEZA
Alicante (1915) / (1986)
"Paisaje"
48 x 63 cm

Precio salida 150 €