Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 823
Lote 823

Mesa de comedor madera de tuya, Italia, c.1970

Lote 824
Lote 824

Seis sillas escandinabas, años 60

Precio salida 450 €

Lote 825
Lote 825

Lámpara de techo de metal dorado y opalina, años 60

Precio salida 200 €

Lote 826
Lote 826

Lámpara de mesa de resina simulando mármol, años 80

Precio salida 120 €

Lote 827
Lote 827

Plato de cerámica, manufactura Pedro Mercedes (Cuenca 1921-2008)

Lote 828
Lote 828

Lote 829
Lote 829

Mueble bar, Italia, c.1980

Precio salida 400 €

Lote 830
Lote 830

Mueble auxiliar con una balda lacado en negro, Italia, c. 1980

Precio salida 400 €

Lote 831
Lote 831

Precio salida 400 €

Lote 832
Lote 832

Mueble aparador lacado en negro, Italia, c. 1980

Precio salida 400 €

Lote 833
Lote 833

Mueble bar diseñado por Carlo De Carli para Fiarm Scorzè, Italia, años 60

Precio salida 1.500 €

Lote 834
Lote 834

Aparador de madera con dos puertas en el frente y tapa de mármol (restaurada), España, años 60

Precio salida 300 €

Lote 835
Lote 835

Pareja de copas de metal patinado siguiendo modelos del S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 836
Lote 836

Mesa de centro de mármol y cristal en forma de hexágono irregular, años 80

Precio salida 300 €

Lote 837
Lote 837

Seis sillas zoomorfas Francia, diseño de los años 70

Lote 838
Lote 838

Estantería de mimbre, años 60

Lote 839
Lote 839

Lámpara de araña de techo diseñada por Gaetano Sciolari, Italia, c. 1970

Precio salida 900 €

Lote 840
Lote 840

Sofá modelo «Maralunga» de 2 plazas, diseñado por Vico Magistretti y editado por Cassina, Italia, S.XX

Lote 841
Lote 841

Lámpara de mesa de acero y cristal, España, años 70

Precio salida 160 €

Lote 842
Lote 842

Mesa auxiliar siguiendo el diseño de Eileen Gray modelo E1027, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 843
Lote 843

Pareja de sillas y mesa diseñadas por Charles y Ray Eames, S.XX

Precio salida 800 €

Lote 844
Lote 844

Pareja de lámparas "Space age", Italia, años 70

Precio salida 200 €

Lote 845
Lote 845

Botella de cristal doblado de Murano, Italia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 846
Lote 846

Jarrón de cristal soplado en forma de trompeta, posiblemente Murano, med. S. XX

Precio salida 120 €