Subasta 433

18 de diciembre

del lote 1 AL 480

19 de diciembre

del lote 500 AL 1014

20 de diciembre

del lote 1100 AL 1727

1.615 Resultados

Lote 847
Lote 847

Pareja faroles de hierro policromado en verde, S, XX

Precio salida 700 €

Lote 848
Lote 848

Reloj Jaeger Lecoultre, modelo Atmos, Suiza, 2ª 1/2 S. XX

Precio salida 800 €

Lote 849
Lote 849

Centro de cerámica siciliana esmaltada en forma de piña

Lote 850
Lote 850

Lámpara de cerámica siciliana esmaltada en forma de piña

Lote 851
Lote 851

Dos parejas de candeleros de cristal soplado, posiblemente Francia, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 852
Lote 852

Plato de cristal, Art Decó, med. S. XX

Lote 853
Lote 853

Centro de porcelana en forma de urna con tapa

Precio salida 100 €

Lote 854
Lote 854

Mueble librería Louis Philippe, Francia, S.XIX

Precio salida 400 €

Lote 855
Lote 855

Cuatro mesas nido de metal dorado y cristal ahumado, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 856
Lote 856

Mesa auxiliar siguiendo modelos de los años 60, S. XX

Precio salida 380 €

Lote 857
Lote 857

Buró de gusto Neoclásico siguiendo modelos franceses del S. XIX

Precio salida 1.200 €

Lote 858
Lote 858

Silla de roble parcialmente policromado, España, c. 1910

Precio salida 80 €

Lote 859
Lote 859

Pareja de lámparas a partir de jarrones de estilo Imperio, reproducción S. XX

Lote 860
Lote 860

Frutero de engaño con ajos de cerámica esmaltada y vidriada, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 861
Lote 861

Farol de bronce dorado y cristal tallado, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 862
Lote 862

Mesa auxiliar Art Dèco, Francia, c. 1930

Precio salida 250 €

Lote 863
Lote 863

Escribanía de mármol verde

Precio salida 120 €

Lote 864
Lote 864

Plato circular de vidrio moldeado opalescente, Verlys, Francia, c. 1930

Precio salida 400 €

Lote 865
Lote 865

Jardinera rectangular de mármol, S. XX

Lote 866
Lote 866

Dos perdices de cristal René Lalique, Francia, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 867
Lote 867

Pareja de sujetalibros de cristal de René Lalique, Francia, med. S. XX

Precio salida 120 €

Lote 868
Lote 868

ANTONIO PEYRO
Onda (1991) / Valencia (1954)
"Paisaje con casas"

Lote 869
Lote 869

Lote 870
Lote 870

Cinco botes especieros de cerámica esmaltada, S. XX

Precio salida 100 €